Консультации / Педиатрия

Обед ребенка в 1 4

Здравствуйте! С 7 месяцев на обед даю ребенку овощи с мясом. Подскажите, пожалуйста, до какого возраста полезнее продолжать давать на обед овощи? И с какого возраста можно давать крупы на гарнир?
Здравствуйте! На обед именно так и принято питаться, овощи и мясо, но если малышу нравятся крупы, можете добавлять их в супы - герчку, рис например, а так же макаронные изделия. Вам уже можно постепенно переходить на взрослый стол. Кормите малыша так, как ему нравится. Но не пельменями пока. Это еще тяжело для такого возраста. Все должно быть в разумных пределах - не надо жареное, копченое, маринады, еду со специями и газированные напитки. Растите здоровенькими.