Консультации / Педиатрия

Режим дня ребенка в 1 год и 2 месяца

Здравствуйте!помогите,пожалуйста,разобраться с режимом дня. ребенку 1 год и 2 месяца, с ноября выхожу на работу. в настоящий момент у нас сложился специфический режим (или,можно сказать,никакого режима).ребенок ярко выраженная сова, с рождения очень поздно засыпал.и теперь, не засыпает раньше 23-24 часов,соответственно,встает в районе 10-11.и дальше-только проснувшись,позавтракав и немного поиграв, примерно через 2,5 часа снова засыпает.спит от 40 минут до 2 часов. затем обед и прогулка,ужин,игры. иногда без сил заснет в 18-19 на часок,иногда вообще не спит. купание в 22 (с младенчества сложилось,раньше просто не имело смысла,ребенок в любом случае засыпал не раньше 02 ночи).после купания ложимся в постель,с сисей и колыбельной.но засыпает все равно не раньше 23-24. были попытки вставать раньше, в итоге-подъем с истериками, 2 сна, причем вечерний более глубокий, соответственно,опять на ночной сон поздно укладывался. последние несколько дней пыталась будить ребенка в 9, но это была истерика, слезы не останавливались,пока не лег с сисей и снова не уснул.просыпался потом сам в хорошем настроении.в связи с выходом на работу нужно выстроить режим, каким он должен быть,во сколько будить-кормить-сколько раз и во сколько часов укладывать спать? каким образом привести подъем с 10 утра на 7 утра без ущерба для нервов ребенка? заранее спасибо за ответ и помощь!
Здравствуйте! Вы действуете резко, а надо плавно. Будите ребенка не на час или два раньше, а всего на 15 минут. Так несколько дней, даже недельку можно. Потом урезаете еще 15 минут и т.д. То есть не нужно сразу резко что-то делать и ждать результата. как показывает практика, с детьми, чем мягче и терпеливее. тем легче им даются любые изменения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся