Консультации / Дерматология и косметология

Много морщин.

Добрый день Анна Станиславовна. Я 2 года назад попала в аварию. Перелом скулы, орбиты, делали остеосинтез, перенесла много операций и наркозов и стрессов. Внешне я выгляжу усталой очень.. Но за последние 2 года стало очень много морщин. Еще послеоперационные рубец под глазом и мучает посттравматическая невропатия тройничного нерва. Мне 30 лет. Возможно скоро буду выходить замуж. Мне хочется выглядеть хорошо. Но с каждым днем все хуже и хуже. Что мне делать. Кожа обезвоженная, но и есть прыщи. Ботокс колоть не хочется, так как впереди надо рожать. Что мне делать. Какие аппараты можно использовать с невропатией 1 и 2 ветви тройничного нерва? Мне даже уз чистку отказались делать.
Здравствуйте! К сожалению, противопоказаниями ко многим аппаратным методикам в косметологии являются перенесенные операции в челюстно-лицевой области. Из аппаратных методик микротоковая терапия может быть для Вас процедурой выбора. Желательно добавить в курс лечебных мероприятий процедуры, которые вернут коже нормальный уровень увлажненности: мезотерапию гиалуроновой кистотой и химические пилинги в осенне-зимний период. Если Вы хотите мгновенного результата, то используйте инъекции ботулотоксина типа А. Увлажняющие средства для домашнего ухода должны содержать в своем составе - витамин С, антиоксиданты и церамиды. С уважением, А.С. Бельтюкова