Консультации / Хирургия

Состояние после холицестэктомии

Добрый день.У меня такой вопрос. 21.08.2017г. была операция по удалению желчного пузыря.Через полтора месяца после операции начали желтеть склеры глаз и рости билирубин -05.10.2017г. 27.5- общий. 10.9-прямой 18.10 непрямой через неделю 13.10.2017г. 30.10 -общий .10.9-прямой .19.2-непрямой. 6.10.2017г.делала МР-холангиопанкреатографию (МРХПГ) -фото прилагаю.Фото выписки тоже прилагаю. после операции назначили пить урсофальк и дюспаталин.Температура в пределах нормы. После еды возникают спазмы в области желудка -быстро проходящие волнообразные .боль перекатывается к пупку от желудка .если пью дюспаталин то боль проходит. Скажите насколько критичны показания билирубина и что мне принимать для восстановления печени?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас помимо холецистэктомии наложен холедоходуоденоанастомоз. А при такой операции такое повышение билирубин допустимо. Ещё пока мола времени прошло после операции, организм восстанавливается примерно через 6 мес. Можно пропить гепатопротекторы. Здоровья вам!
Спасибо Вам за понятный ответ! А скажита какой конкретно гепатопротектор вы бы мне прописали ? И какой уровень общего билирубина является критичным для моего случая ведь динамика по возрастающей от 27 до 30?
Я не могу рекламировать препараты, это лучше решить на консультации с гастроэнтерологом или хирургом. Кричным будет пргрессирования нарастания билирубинемии и появления желтухи. В вашем случае это практически норма.
Огромное спасибо! Хорошего дня и успехов в работе!
Добрый день! У меня обострилось заболевание дерматологическое Розацея и Акне - обсыпало нос и щеки. 5 лет назад мне для лечения назначали доксициклин и гепабене и мазь наружную . Вопрос: можно ли мне теперь после операции принимать доксициклин или это вредно - я попробовала и меня подташнивает от него ?
Здравствуйте! Можно, это побочные действия.
Добрый день! Прошел еще месяц после операции (21 августа мне проведена холицистэктомия а также холедоходуоденоанастамоз по Юрашу) после приема воды и пищи обострились боли (спазмы) и я сделала ФГС . у меня обнаружили на нижней стенке стомы лигатуру которая кровоточит при контакте.Что вы мне посоветуете? Я прилагаю фото результатов ФГС. Как срочно по вашему мне нужна помощь специалиста ? Я живу за 150км от больницы в которой проводилась операция .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С лигатурой сейчас ничего делать не нужно. Соблюдайте диету, можно принимать спазмолитик. Если болевой синдром не купируется, тогда нужен осмотр хирурга. Будьте здоровы!