Консультации / Хирургия

Состояние после холицестэктомии

Добрый день.У меня такой вопрос. 21.08.2017г. была операция по удалению желчного пузыря.Через полтора месяца после операции начали желтеть склеры глаз и рости билирубин -05.10.2017г. 27.5- общий. 10.9-прямой 18.10 непрямой через неделю 13.10.2017г. 30.10 -общий .10.9-прямой .19.2-непрямой. 6.10.2017г.делала МР-холангиопанкреатографию (МРХПГ) -фото прилагаю.Фото выписки тоже прилагаю. после операции назначили пить урсофальк и дюспаталин.Температура в пределах нормы. После еды возникают спазмы в области желудка -быстро проходящие волнообразные .боль перекатывается к пупку от желудка .если пью дюспаталин то боль проходит. Скажите насколько критичны показания билирубина и что мне принимать для восстановления печени?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас помимо холецистэктомии наложен холедоходуоденоанастомоз. А при такой операции такое повышение билирубин допустимо. Ещё пока мола времени прошло после операции, организм восстанавливается примерно через 6 мес. Можно пропить гепатопротекторы. Здоровья вам!
Спасибо Вам за понятный ответ! А скажита какой конкретно гепатопротектор вы бы мне прописали ? И какой уровень общего билирубина является критичным для моего случая ведь динамика по возрастающей от 27 до 30?
Я не могу рекламировать препараты, это лучше решить на консультации с гастроэнтерологом или хирургом. Кричным будет пргрессирования нарастания билирубинемии и появления желтухи. В вашем случае это практически норма.
Огромное спасибо! Хорошего дня и успехов в работе!
Добрый день! У меня обострилось заболевание дерматологическое Розацея и Акне - обсыпало нос и щеки. 5 лет назад мне для лечения назначали доксициклин и гепабене и мазь наружную . Вопрос: можно ли мне теперь после операции принимать доксициклин или это вредно - я попробовала и меня подташнивает от него ?
Здравствуйте! Можно, это побочные действия.
Добрый день! Прошел еще месяц после операции (21 августа мне проведена холицистэктомия а также холедоходуоденоанастамоз по Юрашу) после приема воды и пищи обострились боли (спазмы) и я сделала ФГС . у меня обнаружили на нижней стенке стомы лигатуру которая кровоточит при контакте.Что вы мне посоветуете? Я прилагаю фото результатов ФГС. Как срочно по вашему мне нужна помощь специалиста ? Я живу за 150км от больницы в которой проводилась операция .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С лигатурой сейчас ничего делать не нужно. Соблюдайте диету, можно принимать спазмолитик. Если болевой синдром не купируется, тогда нужен осмотр хирурга. Будьте здоровы!
Консультация врача хирурга на тему «Состояние после холицестэктомии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2017
О консультанте
Специализация