Консультации / Педиатрия

Кашель ночью

Все началось с соплей.Затем подключился кашель.Даю аскорил и ринофдомуцил.Есть небулайзер и амбробене.Можно ли их применять? Мокрота отходит плохо.Днем на вид (на вид) здоровый ребенок.А ночью приступы кашля.
Применение препаратов разжижающих мокроту в небулайзере при трудно отделяемой мокроте оправдано. Также назначаются отхаркивающие препараты, помогающие отхождению мокроты. Аскорил - комбинированный препарат оказывающий бронхолитическое, отхаркивающее и муколитическое действие. Обязательно нужно показать ребенка педиатру - для осмотра и возможно назначения дополнительных методов исследований - для уточнения возбудителя педиатр может порекомендовать сделать посев смывов из носа с определением чувствительности к антибиотикам.