Консультации / Наркология

Стояла на учете

Здраствуйте! 5 лет поставили на учет к наркологу по линии пдн (бывший муж постарался) ставили на срок1 год.я как положенно отходила т.к с алкоголем проблем не было и нет.за этот год мне не разу не одного анализа не брали а знакомые горворят что должны были брать анализ крови. так дожны или нет?
Согласно приказу №-1034 "об утверждении порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ", раз в три месяца у вас должны брать кровь на алкоголь или мочу на наркотические вещества. Так же вы должны проходить патопсихологическое обследование у медицинского психолога. Однако, все это стоит денег. А в бюджете больницы их может не быть. Поэтому из-за нехватки средств могут и не брать. Не переживайте. Главное посещайте нарколога раз в месяц. А перед снятием с учета медработники у вас возьмут необходимый анализ. Всего хорошего.