Консультации / Педиатрия

Расшифровка риноцитограммы

Здравствуйте!Помогите пожалуйста расшифровать,к лору только через 1.5 недели.Ребёнок 3,7. Клетки эпителия 0-1 в п/зр Эозинофилы 2 % Лейкоциты 30-40-50 в п/зр Эритроциты нет в п/зр Бокаловидные клетки нет в п/зр Микрофлора кокки в небольшом кол. в п/зр Слизь большое кол-во Нейтрофилы 98% Лимфоциты 0% Тучные клетки 0 в п/зр Ранее сдавали IgE(в период обострения) показатели 150 И кровь на аллерген кот(следы),пыль(умеренно) Но дело в том,что все обострения,а именно отек,насморк(прозрачная слизь),покашливание,храп по ночам начинаются только после перенесенного ОРВИ...летом не болели и аллергия себя не проявляла,вне ОРВИ также не проявляется. Также есть аденоиды 2 ст. с двух лет. О чем говорит риноцитограмма и может ли быть при таком общем IgE обострения быть не связаны с аллергией?Заранее спасибо
Самый главный показатель у вас в риноцитограмме - это лейкоциты, уровень которых до 50 в поле зрения говорит о наличии инфекционного воспаления на слизистой оболочке. Предположительно, это вирусная инфекция, но окончательно можно будет судить только по результатам общего анализа крови с лейкоцитарной формулой.