Консультации / Педиатрия

Малыш худенький и не набрал вес

Добрый вечер! Малыш выглядит очень худым. Родился вес 4100 рост 56 см. ( при выписке 3900) В 1 месяц набрали 1кг. В 2 месяца весил 5800кг, в 3 месяца 6600 кг рост 65 см. В 4 месяца весил 7000 кг при росте 67. На вид очень худой малыш , ни одной складки , аж кости прощупываются на ногах ( бёдрах) даю смесь нутрилон премиум. Может смесь какую нибудь другую дать, Чтоб хорошо набирал вес и был более упитанным. Или прикорм ввести ( какие продукты более калорийны?, с чего начинать прикорм?)
Вес мальчиков в 4 месяца по данным отечественных педиатров 5,5-7,6 , кг, а рост 58,7- 64,5 см. Да у Вас малыш выше своих сверстников, и пропорционально более худенький. Смесь лучше не менять а уже как раз пришло время прикорма. Более калорийные каши - начинают как правило с однокомпонентных, безмолочных, безглютеновых - рисовой, гречневой, позднее кукурузной. Начинают с полчайной ложечки и доводят до полной порции в течение 5-7 дней.