Консультации / Неврология

Киста S2-S3

Добрый день!, подскажите, пожалуйста, беспокоит боли в спине уже как год! делаю мрт каждый год для наблюдения , так как есть проблемы, а именно протрузии и грыжи, сейчас боль постоянная, отдающая в ногу в ягодицу, сегодня сделала новое мрт, высылаю описание прикрепила фото , появилась киста- и довольно внушительного размера , записалась к врачу, но только через три дня, подскажите, на ваш взгляд, что делать? начиталась в интернете про данный диагноз - я так понимаю, что только хирургическим путем удаляется (но это опасно?)? так ли это?есть какой-либо выход? а так же если ее лечить консервативном методом, снять воспаление и обратиться к витаминизацией организма, а после какие противопоказания есть в спорте с данной проблемой - занимаюсь аквааэробикой, растяжкой, ! т.е если ее отставить что можно из спорта , а что нельзя? заранее спасибо за ответ! очень жду!
К вопросу приложено фото
Добрый день, Лилия. Вам показана консультация врача вертебро - невролога . У вас отрицательная динамика с предыдущими исследованиями в плане величины грыжи. По поводу кисты- это полость, заполненная жидкостью. За ней нужно вести МРТ контроль. Чаще всего возникает от переохлаждений, поэтому - берегите поясничную область от переохлаждений. По поводу хирургического вмешательства по поводу кисты- это Вам не показано.