Консультации / Педиатрия

Переохлаждение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Дело в том, что муж одел ребенку плохо шапочку, ушко немного было голеньким, на улице ветер и 5 градусов. И нес ее в люльке до машины и с машины в дом. Что делать? Может ли ребенок заболеть менингитом? Или чем может заболеть в данной ситуации? Очень переживаю. Хочется знать какие могут быть последствия, что бы быть на чеку.
Здравствуйте! как сейчас себя чувствует ребенок? есть какие-либо признаки простуды? менингитом так заболелть нельзя, понимаю Ваше волнение, как молодой мамы. Но также хочу Вам сказать, что давно уже подтверждено, что психологическое состояние мамы передается малышу. Помните об этом и старайтесь все-таки мысли позитивно и не пугаться. Пишите по любому вопросу, отвечу и успокою, это совершенно нормально! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Уже 3-ие сутки пошли. Ребенок чувствует себя хорошо. Никаких признаков простуды нету. Еще беспокоит одна ситуация. Мог ли ребенок подхватить энцефалит? Дело в том, что по люльке поз паучок, мне показалось клещ. Я его раздавила в руке. И пошла делать смесь ребенку. Вот не помню мыла ли я руки( могла ли я навредить ребенку? Можно ли заразиться инцефалитом от клеща без укуса? Через данный контакт? Я понимаю звучит смешно. Видимо я параноик
Здравствуйте! все мы, мамы, параноики--кто-то больше, кто-то меньше. Но нет, не переживайте, В Вашем случае волнение напрасно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся