Консультации / Терапия

Низкий пульс

Здравствуйте! Моей маме 60 лет, уже два раза вызывали скорую помощь из за того что давление высокое , первый раз 150-100, второй раз 190-100, после укола колафилина падает давление, доходит до 80-50, пульс при этом становится 44-47, так уже было два раза. Начинаем поднимать , чай, горький шоколад, поднимается до 90-60, пульс 55-60, потом опять падает. Скажите как нам быть? Что делать в таких случаях? Когда падает сильно пульс и давление, скорая не приезжает, и.к говорят нельзя после укола который сбил высокое давление, снова медикаментозно поднимать.
Здравствуйте, принимает ли ваша мама лекарства, нормализующие давление, на постоянной основе?
Здравствуйте! Да она принимает лизиноприл, но если она его принимать начинает каждый день у неё давление низкое и она бросает принимать препарат .
Возможна замена лизиноприла на другие препараты. Нужен подбор гипотензивной терапии, которую ваша мама сможет принимать постоянно, покажите ее кардиологу.