Добрый вечер. Сыну 2 года. Во время обеда заплакал и поперхнулся едой (был бобовый суп). Кашлял минуты 3, потом успокоился. Последующие 2 дня был нечастый кашель, но сегодня кашель усилился, стал глубоким... Как нам понять что еда не поняла/попала в лёгкие?
Отвечает Бондарчук Алена Валерьевна
педиатр, терапевт
Здравствуйте! Обратитесь к педиатру. После очного осмотра ребенка, можно будет понять причину кашля и соответствующую медицинскую помощь. Будьте здоровы!