Консультации / Болезни сосудов

Отмена антикоагулянтов

Подскажите правильно ли мне отменили ксарелто. Год назад был тромбоз глубоких вен голени,бедра и подвздошных вен,сейчас стадия реканализации,тромбоз был из за долгого постельного режима , принимала ксарелто 20 мг 10 мес,потом 15 два месяца, сейчас врач отменила их полностью, не стала снижать ещё дозировку,перед этим сдала анализ на д димер 0,24 результат,можно ли так сразу отменять антикоагулянты?
Здравствуйте! Отмена антикоагулянтов производится без снижения их дозировки, то есть можно просто перестать принимать препарат без контрольных анализов. Таким образом, все сделано правильно. Будьте здоровы!