анонимно, женщина, 3 года
Ребёнку 3 года,начала давать Пантогам по схеме.Но так получилось,что через пару дней она заболела и начался кашель.Можно ли давать Пантогам и пульмикорт с беродуало??
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
я бы не рекомендовала совмещать пульмикорт с беродуалом, достаточно одного из этих средств. Лечение ОРВИ назначил доктор? что еще входит в схему?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Только, то что давать Пантогам по неврологическим показателям (ребёнк сильно испугался и в туалет ходит каждые 20- 30 минут,анализы все в норме и УЗИ хорошее все соответствует возрасту)
Ингаляции с беродуалом разводить физ раствором и через 5 минут делать с пульмикортом 1:1 разводить и через какое то время с мирамистином.Кашель,как бочка и сопли начинаются, начала капать полидекса(когда последний раз болели нам почти не все капли не помогли...пользовались и називином и на а капли были,помог кое как сиалор, хотя нам всегда после него легче)
Горло прыскать ингалиптом ( читала, что хорошо помогает Гексорал и драже или ингаляции ещё с Синупретом...может это купить?) в лечении пантогам отменять надо?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
1. у ребенка есть проблемы с дыханием? не очень пониманию все-таки, почему доктор назначил и пульмикорт, и беродуал. Обычно мы используем одно из этих средств. А в перерывах между ними-- со щелочной минералкой или физраствором.
2. с полидексы я бы не рекомендовала начинать лечение насморка, на первых этапах достаточно промываний носа и использованием капель вибрации. Если сопли обильные -- проторгол (или сиалор)
3. гексорал мне нравится, как правило, дает хороший эффект, но не все детки его хорошо переносят, спрей довольно "ядреный", если можно так сказать
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Нам прописали сначала ингаляции с беродуалом а через пять минут пульмикортом и в течение дня ещё с мирамистином,прыскать горло ингалиптом ( но он как то особо не помогает) читала, что Гексорал хорошо помогает.Начались сопли капаю полелекса так как сиалор и називин, не берут уже... Рекомендуют попробовать синупрет драже или ингаляции... У дочери бочковидный кашель и говорит болит горло...
Пантогам нам назначили из за того что ребёнок пережил сильный стресс и начала ходить в туалет каждые 20-30 минут ( анализы и УЗИ все хорошие) В лечении кашля Пантогам отменять надо?
Что лучше давать ребёнку?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Конечно, это много и перебор, в итоге с чем делаете ингаляции? я в качестве противовирусного средства обычно рекомендую свечи Виферон.
Ребенок хорошо откашливается? если нет стеноза и приступов нехватки воздуха, то вполне хватило бы ингаляций: с лазолваном+ физраствор, щелочной миреалкой и раз. вдень можно было бы делать гормон, например, дексаметазон (1 мл плюс 1-2 мл физраствора)
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся