Консультации / Кардиология

кардиология

добрый день!на 21 недели беременности я сделала узи и врач узист сделала следующее заключение: незначительное преобладание аорты над легочной артерией. смещение корня аорты над мжп.подскажите пожалуйста это диагноз и есть ли повод беспокоиться.
Здравствуйте! Уточните пожалуйста у кого выявлены эти изменения у Вас, или у плода. Уточните также пожалуйста есть ли сбросы крови в Вашем случае. С искренним уважением Андрей Владимирович. Грачев. Врач-кардиолог «СМ-Клиника», д.м.н.
узи плода. толщина лж-6,1пж-7,1 на уровне клапанов ла-3,3 ао-3,4
Извините пожалуйста, видимо, Вы меня не поняли, я говорю не о толщине стенок, а о наличии лево-правых или право-левых шунтов, т.е. сбросов крови в сердце. С искренним уважением Андрей Владимирович. Грачев. Врач-кардиолог «СМ-Клиника», д.м.н.