Консультации / Андрология

Какие анализы ещё нужно сдать Смогу ли я забеременеть такой спермограммой

Здравствуйте. Не могу забеременеть уже год, сдавала анализы на гормоны все в норме (фото приложу) на УЗИ тоже все хорошо( овуляция есть) на инфекции не сдавала . Муж сдал спермограмму диагноз нормооозооспермия и полиспермия . Есть агглютинация прочитала,что это плохо(может ли быть из за этого) и показатели спермы снижены. В нем причина или мне искать проблему. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по представленной спермограмме речь не идёт о нормозооспермии. Учитывая снижение количества активноподвижных сперматозоидов, правильнее бы написать астенозооспермия. Поэтому желательно повторить спермограмму через 2-3 недели после предыдущей, сдать её в лаборатории которая делает спермограмму по рекомендациям ВОЗ-5 (и это не та лаборатория где делали приведённый Вами анализ). Если снижение подвижности будет сохраняться - необходима будет очная консультация андролога.
В полне возможно,что именно из за этого я не могу забеременеть? И как улучшить сперму и их активность
Возможно и из-за этого, это всего лишь одна из причин. Говорить о способах улучшения спермы можно лишь тогда, когда понятна причина нарушений. Но повторюсь, во-первых желательно повторить анализ и в лаборатории, которая делает это исследование корректно по нормам ВОЗ-5