Консультации / Педиатрия

Как выявить причину

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев уже месяц нас сыпет. Доктор поставила диагноз атопический дерматит и посадила меня на жесткую диету, предположив, что причина может быть из-за сахара который я добавляю в чай себе. В итоге у меня не просто жесткая диета, а жесточайшая. Села думать, сахар - это углевод же, на него не может сыпать ребенка? Другого сладкого ничего не ем. Доктор назначила пропить полисорб и все. На коже сухие пятна и они зудят, поэтому паникую и ищу причину, переживаю, что одного полисорба будет мало, зуд он не уберет же?. Да и прививку надо делать, но я так понимаю при таком диагнозе делать ее нельзя? Фото высыпания прилагаю. С другим врачом проконсультируюсь, но хочется услышать несколько мнений как быть в данной ситуации, спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Прежде всего нужен правильный уход за кожей ребенка. Постоянное увлажнение - хорошо работает Ксерокальм Авен, его наносим 2-3 раза в день. Нужно ограничить пребывание в воде до минимума, не использовать моющие средства. Возможно, речь пойдет о кратковременном (1-3 дня использовании 1 раз в день гормонального крема- Адвантан), чтобы "сбить" остроту. Возможно его "подмазывание" 1 раз в 1-2-3 недели, по необходимости. на сухие, шелушащиеся места хорошо работает Цикапласт от Ля Рош Позе. В маминой диете в первую очередь нужно исключить продукты, содержащие белок коровьего молока. Другие ограничения считаю бессмысленными. При интенсивном зуде используйте зиртек 5 капель в сутки в растворе (с 6 месяцев), а пока- Фенистил капли (только при зуде!) С уважением, Климова Ю.А.