Консультации / Стоматология

Темное пятно на зубе у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 1 год. Первый зуб вылез в 7 мес. Верхний левый резец стал появляться ок. года и уже лез с темным пятном. Почти вылез, на консультации сказали, что повереждена эмаль, наблюдать за ним. Сегодня дочь поела морковь, после чего отвалился кусок зуба (белая часть эмали, которая была под пятном), фото прилагаю. Что теперь делать с данным зубом, удалять, обтачивать еще что-то? Если удалим его, потом все остальные зубы вырастут криво?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По этим фото диагноз поставить невозможно..Вам надо срочно обратиться к хорошему детскому стоматологу,если не хотите дойти до удаления, припухлости, испорченного прикуса, фонетики и так далее. Может,ещё возможно восстановить зуб колпачком! Сделайте прицельный рентген. Почитайте о колпачках на моём сайте www.childentist.ru/лечение/как-восстановить-зубы-при-кариесе-ноч/
Мы были у стоматолога, сказали что зуб уже лезет с кариесом, слабый (уже еще не до конца прорезался). Когда будет беспокоить сказали, что нужно будет удалять. Но у нас только одна детская стоматология по городу, поэтому больше проконсультироваться негде. Рентген сделать не предлагали. Если зуб весь кариозный, я так понимаю, тут и стрип-коронки не помогут, только удаление?
Надо смотреть, есть и металлические белые коронки.Удалить успеете. Только каждый день дорог
2 недели назад были у стоматолога, ребенку поставили острый периодонтит. Когда будет беспокоить сказали удалять. 2 дня была температура 39, сейчас нормальная. В стоматологии хирург сказала, что из-за зуба. но удалять я так поняла без анестезии (укола), т.к. ребенок еще маленький и это опасно. Скажите, с периодонтитом есть шанс восстановить зуб? Если да, то какая ориентирочно стоимость, каким образом выполняется лечение, общий или местный наркоз? Если удалять, то правда, что без анестезии только?
Подождите ещё три недели,инфекция ,не дай бог,дойдёт до мозга, и опять будете спрашивать цены и лечение...Удаляйте уже быстрее под анестезией. 9 апреля я писала Вам,что каждый день дорог.