Консультации / Отоларингология

Искривление перегородки носа

Здравствуйте. Женщина, 22 года. Была выполнена КТ по причине головных болей, плохой памяти, затруднения мышления. Выявлено искривление перегородки носа, других паталогий не нашли. В связи с обнаруженным могу добавить, что в октябре 2014 года (ранние сроки беременности) внезапно стало сильно закладывать нос, спасалась спреями сосудосуживающими, после родов проблема вроде как отступала, но дыхание до конца так и не прочистилось, периодически продолжает закладывать сильно. Но даже не заложенный нос дышит плохо. Прикладываю несклько скриншотов снимков, т.к. архив не прикрепить. Скажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Обратиться к ЛОРу? Имеет ли смысл хирургическое вмешательство или можно обойтись терапией попроще? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Нет, попроще не получится. Данная патология исправляется только хирургическим путём. ЛОР-врач подскажет Вам, как, когда и где всё это исправить.
Спасибо за скорый ответ! По приложенным снимкам невозможно оценить, насколько критично искажение?
Оно довольно выраженное, II-III степени.
Большое спасибо за вашу консультацию!