Консультации / Педиатрия

Ребёнка мучает по ночам кашель

Ребёнку 3 годика, недавно переболели Бронхитом, всё было не плохо, но кашель не отступил, Днём практически нет кашля, возможно один раз за целй день, но когда ложиться спать начинается и продолжается довольно долго...Наш педиатр сказал что это из-за слизи на стенках горла, я так поняла, что носик ещё не долечили. Даём ещё синупрет в каплях и Изофрой капаем носик, уже неделю, но изминений нет...может я быстро хочу? нужно терпение? Просто ночами жалко ребёнка...Что посоветуете?Хотя бы до понедельника.
Здравствуйте! Перед сном промывайте носик малышу, капайте сосудосуживающие капли, по одной в каждую ноздрю, а так же давайте ребеночку антигистамины. Дома у малыша в комнате проветривайте перед сном, проводите ежедневно влажную уборку, следите за влажностью, она должна быть не менее 60-70%. Уберите все мягкие игрушки, ковры, покрывала, все, что может быть пыльным. Устраните домашних животных хотя бы на то время, пока малыш болен. Обратитесь к ЛОРу, необходимо исключить аденоиды, и к аллергологу. Сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е. Перед сном делайте ингаляции с физ раствором, в течение дня давайте ребенку больше теплого питья. Выздоравливайте!