Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Здравствуйте. выявили аллергию у ребенка (3 года)только этой осенью. до этого мучались не знали что с ребенком. врач сказала что она врожденная. выявили на цветения ольхи. к ней же относится береза. на орехи. мед. молоко. шерсть собаки. прописали из лекарств авамис в нос и эриус внутрь. вопрос: как долго можно принимать эти препараты курсом? и как часто можно проводить профилактику медикоментозно? ну и ваши рекомендацию по лечению
А почему не обращаетесь с этими вопросами к лечащему врачу? Длительность курса зависит от клинической ситуации. заочно давать рекомендации сложно. Что касается общих моментов, то аллергический ринит (о нём же речь?) обычно лечится интраназальными кортикостероидами (Авамис), антигистаминные (Эриус) требуются не всегда.