Консультации / Гастроэнтерология

Боли в кишечнике

Как долго лечиться колит и чем? Почему часто мучают боли справа внизу живота? В прошлом году делали 2 колоноскопии промежутком в 3 недели . 1-ая показала воспаление баунингевой перегородки и в сигмавидной кишке восполительный очаг покрытый фибрином, гистология показала глубокий хронический колит, также по анализам дисбактериоз с золотистым стафилакоком. Пролечилась интетриксом, сульфасалазином. бифидумбактерином форте. Но боли всё равно остались, говорят СРТК, но дюспаталин и тримедат не помогают. после 2-ой колоноскопии поставили катаральный колит и большое кол-во слизи, перегородка уже была нормальная. Меня всё равно беспокоят боли(особенно справа внизу живота) ,гинекологи говорят что по их части всё нормально. У меня также с детства хр. Гастрит, хр.Панкреатит, Хр холецестит.Забыла по колоноскопии поставили ещё долихосигму, стул неустой чивый, иногда со слизью.Как убрать боли и сильное вздутие, и сильное урчание в животе, а то неудобно.
Попробуйте пролечить панкреатит и холецистит. Возможно, воспаление в кишечнике - следствие именно этих заболеваний.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боли в кишечнике» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.