анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация. У ребенка очень сильные истерики, особенно перед сном, днем вообще перестала спать, у нас получилось поздно отлучение от груди, ей ,2 года, уже как месяц без груди, еще мы начали посещать дет сад, пока по 2 часа,вот после отлучения от груди, перестала спать днем вообще, а после посещения сада, вообще начались страшные истерики,дерется выгибается,орет сильно и ничего не могу сделать, среди ночи просыпается орет, приходится пробуждать, засыпает на ночь только смотря в телефоне Ютуб, очень переживаю, с чем это может быть связано?как с этим справится? Куда обратиться? Может ли это быть психологическое расстройство?
Отвечает Зайцев Илья Дмитриевич
психиатр, эпилептолог
Добрый день!
Эти нарушения могут носить транзиторный (временный) характер и соответствовать этапам особенно интенсивного развития. Но могут быть и в рамках формирования личностных особенностей.
Необходима очная консультация врача-психиатра для установления причин описываемых Вами жалоб.
С уважением, Зайцев И.Д.