Консультации / Терапия

Назначение препарата Сульфокамфокаин

Здравствуйте.Вчера пришлось дедушке 92 года вызывать скорую .Причины для вызова было высокое давление 199/98 температура 38,рвота желчью.Приехали поставили предварительный диагноз пневмония.В легких бульканье и хрипы.Утром вызвала врача,который подтвердила диагноз пневмония,назначила сульфокамфокаин и антибиотик в уколах.Сделали дедушке укол сульфокамфокаина и антибиотика он бодренький такой стал поел ,а вечером померила давление у него 90/60(утром было 105/80),его дочь связывает снижение давление с этим лекарством.Продолжать ли делать уколы или есть какая нибудь замена.?Или вообще оставить только антибиотики
Здравствуйте. Оставьте пока лечение Вашего врача. При сомнительном самочувствии вызывайте СМП или лечащего врача. С уважением, врач терапевт, Ежов Константин Олегович.