Консультации / Педиатрия

Что можно пропить для поднятия иммунитета и нужно ли

Ребёнку 2,5 года. Последнее время часто болеет простудными заболеваниями. В данный момент болеем оба,симптомы одинаковые. Это сильный насморк,и трудно отделяемая мокрота. Сама хочу пропить исмиген. Чтобы поднять иммунитет именно в бронхолегочной системе и снизить частоту заболеваемости. Тоже самое хочу сделать для ребенка,т.к болеет каждый месяц!
Здравствуйте! Ребенку лучше всего сделать прививки, от гриппа в том числе, а так же пневмо 23. Если не ходите в сад, вам легче избежать заболеваний, не переохлаждайтесь, дома всегда проветривайте, чаще бывайте на свежем воздухе, в общественных местах носите маску, можно так же наносить в преддверие слизистой носа гель виферон в качестве профилактики ОРВИ, и начать прием витаминов. Если ходите в сад, то после очередной болезни старайтесь не выходить сразу же, выдерживайте ребенка дома от 10 до 14 дней. За это время иммунитет успевает обновиться. При такой мокроте вам поможет обильное питье и муколитики, например, амбробене. И обязательно промывайте нос как можно чаще, но осторожно, чтобы не спровоцировать отит. Обратитесь за очной консультацией к ЛОРу и педиатру. Выздоравливайте!