Консультации / Дерматология и косметология

Сильно выпадают волосы

Здравствуйте. После небольшого стрессового периода начали выподать волосы, теперь когда этот период прошел, я усиленно их восстанавливала. Я использовала разные масла, перцовую разогревающую маску ( которая раньге мне очень сильно помогала), витамины компливит и йодомарин. Но в этот раз это не помогало, и с левой стороны волос выпало больше. Сильнее всего выпадение видно на по бокам лба, слева они стали очень очень редкие и слабые. Что вы посоветуете делать и что это может быть? К какому врачу лучше идти на консультацию, если в городе нет трихолога?
Здравствуйте! Наиболее важным является определить причину такого состояния. В первую очередь следует исключить стрессы и попринимать препараты, стабилизирующие нервную систему: новопассит, валерианка курсом не менее месяца. Во вторую очередь исключить лекарства, БАДы и др, не применяемые по жизненным поепзаниям. В третьих, проверить гормоны. В четвёртых, обследовать возможные заболевания внутренних органов и очаги хронических инфекций. Основное лечение по результатам обследования.