Консультации / Стоматология

Гной в зубе

Добрый день. Хотел бы у Вас поинтересоваться. Временами болел пломбированный уже зуб с удаленными нервами. Сегодня ходил в стоматоголгию, не частную, государсвенную. Врач сделал дырку и сказал, что в зубе есть гной. Оставил его открытым и поставил вату. Назначил полоскание. Вопрос, зуб должен быть всегда открытым и закрывать его надо ватой только, когда принимать пищу, или же вытаскивать вату оттуда только тогда, когда буду полоскать, а потом обратно вставлять новую вату? Так же хотел бы узнать, нужно ли было делать снимок зуба? Мне все это делали без рентген. снимка. Заранее спасибо
Добрый день! При приеме пищи закрывать, затем убрать и прополоскать. Рентгеновский снимок в данном случае не нужен, так как клинической картины достаточно. Снимок нужен для контроля качества пломбирования каналов. С уважением.