анонимно, мужчина, 35 лет
У жены два раза подряд была замершая беременность на ранних сроках,до этого потеряла ребёнка на очень позднем сроке(была отслойка плацентыи кровотечение) все возможные анализы она
проходила,отправили меня на спермограмму ,просьба расшифровать и может ли это быть причиной наших бед
К вопросу приложено фото
Отвечает Данилов Сергей Павлович
уролог-андролог
Здравствуйте, замершая беременность и отслойка плаценты - вы никк на эту ситуацию не повлияли. Результаты спермограммы относительны, есть отклонения, Вам необходимо обратиться к урологу для обследования.
С уважением,Данилов С.П.
Консультация врача андролога на тему «Расшифровка спермограммы»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2017
Ответ опубликован 13 октября 2017