Консультации / Отоларингология

Риносинусит

Здравствуйте. Пролечила риносинусит амоксиклавом неделю по две таблетки в день, продолжаю лечение дезринитом месяц, им лечусь две недели (по два раза в день пшик в каждую ноздрю).Неделю назад покраснел правый глаз, офтальмолог сказал, что инфекция с носа перешла в глаз. Назначила лечение офтальмофероном, ципромедом и тетрациклин. мазью. Получается я не убила антибиотиком бактерии в носу, и после месячного лечения дезринитом заложенность в носу возобновится?
Это не совсем верно. Даже при тяжёлых гнойных синуситах осложнения в виде тех или иных заболеваний глаза встречаются довольно редко и преимущественно в детском возрасте. Поэтому связывать перенесенный Вами риносинусит, тем более хорошо пролеченный, с покраснением глаза я бы не стал. Вероятнее всего, это самостоятельное заболевание, вызванное каким-то вирусом.
спасибо. А вот если я лечение дезринитом на пару часов откладываю, то появляется сухость в носу, потом пшикаю и всё нормально. это нормально?
Да, так иногда бывает.