Консультации / Стоматология

Боль отдает в соседние зубы после удаления восьмерки

9 октября был удалён нижний левый зуб мудрости. До 11.10 были сильные боли. Сейчас, 13.10 сильных болей нет, но почему-то ноют соседние зубы: 7-ка и 6-ка, десны рыхлые на вид, десна около 6-ки кровоточит. Нормально ли то, что болят соседние зубы и десны? И почему такое может быть? Восьмерка была здорова , удалили по направлению ортодонта. Остальные зубы тоже здоровы, только почему-то теперь болят
. Доброго дня! По поводу удалять или нет без рентгеновсого снимка сказать ничего нельзя. Рекомендую начать с хирурга, раз есть подозрения о том что ситуация хирургическая, если не так он перенаправит к другому специалисту