Консультации / Психология и психиатрия

Навязчивость

Здравствуйте, меня зовут Виктор, вот уже который месяц меня мучает навязчивая мысль про сепарацию от родителей. Все началось с того что я попробовал наркотик(ЛСД), и меня после этого начала мучить тревожность, после этого начали появляться навязчивые мысли, первая что все вокруг употребляют, дальше, про сепарацию от родителей. То есть я постоянно думаю о ней, мне кажется что её не существует в том понятии котором эта мысль застряла в голове, но при этом когда я пытаюсь отвлечься от этой мысли, у меня всплывает такое утверждение: " Ну все же это делают Витя, все отсепарируются". Тоесть это влияет на всю мою жизнь я банально не могу расслабится, прочувствовать музыку, как будто я больше не пропускаю информацию через себя, когда я отвлекаюсь от этой мысли на несколько секунд, тогда я чувствую себя лучше, но это длится секунды три, не больше. После употребления я не мог на чем то сконцентрироваться больше 3 секунд, но тогда я просто не мог, а теперь мне мешает это слово. Оно как будто не подходит мне, оно как будто меня ставит в какие-то рамки, а я никогда не любил рамки и зависимости какие либо. У меня такое чувство что меня насилуют, каждый день . Раньше был веселым, энергичным, любил все вокруг , улыбался, а теперь вообще все пропало. Как вернуть ?? Я плачу, не могу родственникам выговорить не слова, вообще ступор на речь. Что это может быть, подскажите???
Здравствуйте, Виктор! Не могу однозначно определить Ваше состояние, поскольку использование галлюциногенов (ЛСД) и других психоактивных веществ часто приводит к психическим декомпенсациям неоднородного, полиморфного характера. У Вас явно высокий уровень тревожности, Вы невротизированы, страдаете от обссесивной (навязчивой) идеи, нарастают депрессивные переживания, нельзя исключить и психотических нарушений, хотя их явных признаков в Вашем письме я не нахожу. Вам следует очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру.