Консультации / Неврология

Недоношенный ребенок

Добрый день. У меня недоношенный ребёнок, роды 31-32 недели, при рождении вес 1450, рост 40 см, по Апгар 6/7 баллов, окр. гол 29, окр. Гр 25. Сейчас ребёнку 4,5 мес, вес 5700, окр. Гол 38. На гв + смесь на ночь 1 раз в день. Посещение невролога было 3 недели назад, заключение: синдром двигательных нарушений ввиду недоношенности. Две недели назад при засыпании начал сильно беспокоиться, выгибает спинку, напрягает ножки, напряженной ножкой делает пинки. При засыпании и во время ночного сна сильно вертит головой из стороны в сторону. Днём стал вести себя беспокойнее, последние несколько дней стал плохо кушать, может полностью отказаться от груди, докорм из бутылочки сцеженным молоком сьедает не полностью( из75 мл сьедает 25-50 мл). Заметила расширение зрачков. Из- за сбоев в кормлении стал мало набирать в весе, в день по 5-15 гр. уменьшилась активность. Подскажите с чем связано беспокойство ребёнка и что нам предпринять, чтобы избежать ухудшения?
Здравствуйте. Ваш случай сложно консультировать заочно, не видя ребенка. Обратитесь к неврологу очно. С уважением, Алла Васильевна