Консультации / Педиатрия

Стягивания и стул ребенка

Здравствуйте. Первый месяц жизни нашей крохи прошёл идеально, он не срыгивал, хорошо какал, было чистое личико. Когда нам было 40 дней мы его покрестили и по настоянию свекрови и батюшки занесли его причастить. Тогда то все и началось... Спустя пару дней вокруг рта ребеночка появились высыпания. Ещё спустя пару дней он начал часто срыгивать (практически после каждого кормления и даже в перерывах). Срыгивал он чаще когда тужился чтобы попукать, так как к тому времени у нас уже болел животик (пили боботик, но нам он не помогал и перешли на Бейби Клам). Высыпания эти педиатр сказала что аллергия, но я ем все тоже самое что и с первых дней его жизни (малыш на грудном вскармливании). Заметила такую закономерность: если не срыгивает они уменьшаются, как только срыгнет - они снова краснеют, не знаем уже как бороться (сейчас нам уже 2,5 мес и мы их все никак не победим, уже и чередой и ромашкой, и корой дуба, и бепантеном мажу, а результат один, уменьшается - срыгнул - опять красные и больше). Также последние недели 2 у нас появилась проблема со стулом. Он не какал два дня, его это не беспокоило, на третий день хорошо покакал - консистенция и запах как обычно. Потом не какал 3 дня, на четвёртый покакал но немного, стул как обычно. Но потом через день он покакал с резким запахом, начал пускать с запахом, на следующий день опять покакал также (это было позавчера), вчера снова ничего. Пукает хорошо, не капризничает. Стоит ли бить тревогу и кому показать ребёнка? Спасибо за помощь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Попробуйте обработать очаги атопии кремом элидел, это местный препарат для противовоспалительного лечения как раз вот таких вот элементов, как у вас на фото. Он не содержит гормоны, подходит для любых участков кожи, в том числе для лица. Наносить его нужно тонким слоем до полного впитывания. Срыгивания у ребеночка могут быть по причине рефлюкса, но это физиологический процесс, который в норме сохраняется до 6 месяцев. Постарайтесь не перекармливать малыша, носите его после кормления столбиком, чтобы он срыгнул воздух. Не надавливайте ему на животик, особенно после кормления. И обязательно покажитесь аллергологу и педиатру. Растите здоровенькими!