Консультации / Дерматология и косметология

Помогите

Уважаемая Александра, несколько дней назад на руке появилось несколько прыщиков, похожих на укусы. Появились на кисти руки сначала и особого беспокойства не доставили. Позже заметила такие же на локте той же руки, предплечье и плече. Особо не чешутся. С каждым днем их все больше становится. Уже несколь появились на ногах и спине. Аллергий не было никогда и ни на что. На природе не была, насекомые меня не кусали. --------------------------------------------------------------------------------
К вопросу приложено фото
Возможно это аллергическая реакция - то,что раньше не было это не показатель - все бывает когда-то первый раз. Возможно это укусы комаров - такая гиперэргическая реакция - тогда хорошо помогает чередование Фенистил-геля и раствора Меновазин по2-3 р. в день каждым. Необходимо уточнить наличие домашних животных в доме - даже если они "совсем-совсем домашние". Естественно лучше смотреть "вживую". Поэтому приходите на прием в момент обострения и перед визитом не мажьте ни чем эти высыпания, чтобы я могла правильно оценить всю ситуацию.