Консультации / Стоматология

Боль после удаления нижней 8ки 17 дней

После удаления зуба боль в течении 3х дней была адская. Обезболивающее ночью уже не действовало и боль приходилось терпеть. Спустя несколько дней мучений отек места где был раньше зуб спал. Сильной боли не было. Однако сейчас, спустя 17 дней после удаления при активной мимике (улыбке, например), или если я на эту сторону ложусь (где был удален зуб), или прислоняюсь к чему-то этой стороной щеки, то я чувствую отголоски боли со стороны щеки (между бывшим зубом и щекой, где-то в кости). Температуры нет. Воспаления вроде тоже нет. Вопрос в том, что стоит ли переживать из-за такой неявной боли или стоит перетерпеть и такие ощущения могут быть нормой? До этого удаляла еще одну 8ку, было тоже непросто, но вроде через неделю болевых ощущений не было совсем.
. Доброго дня! Понятно, что если двое хирургов на месте не разобрались, то моя попытка сделать предположение, о том, что у Вас даже не видя ситуации будет гаданием. Нужно найти хирурга, который разберется. Другого и посоветовать нечего. Лопатин.
Простите пожалуйста, но видимо Вы не туда ответ отправили. Вроде я про двух хирургов ничего не писала.
. Доброго дня! Да совершенно верно, я ошибочно отослал ответ не на Ваш вопрос. Для того, чтобы попытаться разобраться с Вашей ситуацией нужно начинать с рентгеновских снимков. Цифровая ортопантомограмма и цифровой прицельный снимки дадут меньшую в десять раз дозу облучения облучения, не сопоставимо большее количество и качество информации, которая не пострадает при пересылке. Это необходимо для исключения воспалительных вялотекущих процессов в костной ткани. Часто бывает не быстрым выявление причин в подобных случаях, именно из за вялого течения и размазанности симптомов, но нужно начинать. Ждем снимков. Лопатин.