Консультации / Педиатрия

Кормление на ИВ в 5 месяцев

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое количество кормлений должно быть у 5месячного ребенка и в какой обьем смеси за одно кормление при этом должен сьедать ребенок? Я запуталась: согласно рекомендации на банке смеси 5 раз по 170 мл, педиатр говорит 5 раз по 150 мл (по моему, это мало).
Здравствуйте! Все зависит от требований малыша, если ему мало 150 - давайте 170, можно и 180 и 190, перерыв может быть 3-4 часа между кормлениями, за ночь можно кормить ребеночка 1-2 раза. И в 5 месяцев уже можно вводить прикорм. Растите здоровенькими, если будут вопросы, пишите!
Спасибо за ответ! Я все таки сократила количество кормлений до 5 (было 7), ребенок днем выдерживает перерыв от 4 до 5 часов, ночью меньше. За раз даю 170 мл смеси, общий обьем в сутки уменьшился (было 1200 мл в сутки). Теперь в туалет ходим раз в 2 суток (было раз в сутки-полтора). Газики ребенка не отпускают, порой приходится газоотводной трубочкой, чтоб облегчить страдания малыша. Стул зеленый, сначала вообще по консистенции как пластилин выходит. Симетикон, Лактазар, Бейби Калм не помогают. Смесь Хипп Комбиотик. Как можно помочь малышу?
А зачем заставлять ребеночка ждать весь перерыв? Если он голоден раньше, кормите его чаще и поменяйте смесь. Она вам явно не подходит. В этом возрасте у малышей уже не должно быть колик. Введите смесь с пробиотиками. Попробуйте так же нормофлорины. И следите за прибавкой в весе, она должна быть не меньше 600гр в месяц.