Консультации / Хирургия

24 08 2017 произведена операция прямая паховая грыжа справа под этн лапароскапиеская гернеография

правое яйцо опускается на 2 см и подтягивается ночью в плотную к верху паха а также есть небольшое выпячивание в области где была грыжа .скажите это нормально или нужно проти какоето обследование ели нужно то какое .к хирургу который делал операцию обратится не могу по причине большого ростаояния между моим селом и городом .за рание говорю спосибо.
Здравствуйте. На Ваш вопрос ответить по Интернету нельзя - нужен осмотр. Обратитесь очно к врачу. Здоровья Вам.
к какому врачу обратится к урологу либо хирургу и какой нужен осмотр заранее спосибо
Конечно к хирургу. Ведь он делал операцию. И до операции у Вас подобных явлений ведь не было? Что значит какой осмотр нужен? Пусть доктор посмотрит - что за выпячивание, оценит, что там за проблема с яичком. Ну а дальше по ситуации. Может ничего страшного и нет. Но без осмотра я Вам ничего сказать не смогу.
прошло 6 месяцев после после операции прямая паховая грыжа операция проведена под этн лапароскопическая герниорафия сделал узи пахово мошоночной области в области пахового канала справа на уровне наружнего колца определяется формирование паховой грыжи ширина 22.0мм глубина 19.0 мм вправляется самостоятелно возникает при натуживнии заключчение:фармируюшаяся паховая грыжа до оперции заключене узи бло ращирение внтреннего кальца пахового канала до 20 мм без грыжи .обратися к хирургу каторый делал операцию осмотрел визуально сказа гружу невижу все нармально узи неверь ани могут написать что угодно и каму мне теперь верить и что делать дальше ведь я так втечении полугода боле 5 килограм ниго не подымал как начинать работать
Здравствуйте. Верьте хирургу, который Вас осматривал. Наблюдайтесь в динамике. Ну а дальше время покажет. Начните работать.