Консультации / Терапия

Жжение в голове и высокое давление

Боли в левой части головы Во вторник вечером я ехала на машине в дороге и меня укачало. Такое бывает всю мою жизнь. Я открыла дверь, меня стошнило и резко заболело в затылке слева, под черепом. Эта боль держится уже третий день. Я пробовала мази согревающие и компресы водочные. Думаю что застулила.. Боль периодическая ноющая. То сильнее то меньше. Больно рукой дотрагиваться до ямочки на затылке, под черепом. Сейчас боль острая ноющая появилась в верхней части затылка слева. Два дня от боли рвало. Температуры нет. Сегодня вечером появилась жгучая боль в области темечка, как будто молотком бьют. Давление 150/102. Выпила на понижение давления. Через час стало легче боль более терпимая и давление упало, а через 3 часа снова резко поднялось давление и такая же острая боль в темечке. Что это может быть? Я никогда не сталкивалась с давлением. До врача поеду только утром. Но на наших врачей надежды нет..
Добрый день. Вполне возможно, что головная боль возникла на почве гипертонического криза (судя по всему, артериальное давление 150/102 мм рт ст для вас достаточно высокое, чтобы спровоцировать все эти жалобы), но нельзя исключить и неврологическую проблему, на фоне которой и поднялось АД. Вам нужно срочно обратится очно к врачу на осмотр, без его осмотра не нужно применять никакие препараты (максимум спазмолитики - но-шпа и т.д.), покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии).