Консультации / Хирургия

Образование под ногтем

Здравствуйте! Примерно 1,5 мес назад обнаружила под ногтем большого пальца такое пятнышко. Врач назначил обследование, а я вся на нервах. Похоже ли это на меланому?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По размытой фотографии я сказать ничего не могу. Что входит в список обследований? Пришлите заключение врача и по возможности фотографию лучшего качества.
Здравствуйте, Руслан Ильдарович. Высылаю ещё фото, надеюсь, получше будет видно. Я сдавала биохимию, оак, рентген грудной клетки, все в норме. Анализ на белок s100, результат 0,059(норма до 0,15). Подскажите, что ещё можно сделать чтобы исключить меланому?Какую дальнейшую тактику посоветуете? Можно ли сделать дерматоскопию, или из-за ногтя она будет искаженной.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, вам нужно сделать дерматоскопию.
Консультация врача хирурга на тему «Образование под ногтем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).