Консультации / Педиатрия

У ребенка высокая температура больно глотать

Сутки у ребенка поднимается температура до 39-39,5 Была скорая - поставила диагноз ангина увезли в больницу В больнице отказ от госпитализации - в приемном сказали что скорая перестраховалась и смысла в инфекционном лежать нет Сегодня вечером пришел педиатр из поликлиники - ангины нет, ставит вирусную инфекцию назначили противовирусные свечи, в нос називин и промывание, в гормло мирамистин и ингалипт У ребенка налет на языке, не может пить ничего теплого, говорит больно глотать и горячо становится Точно ли это не ангина? В больнице врач изначально рекомендовал антибиотики Прикладываю фото, в горле есть небольшие белые прыщики и красные сверху
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно, но ангины не вижу. На небе есть энантема и пузырьковый элемент, это больше похоже на изменения при вирусной инфекции. Лечение вирусной инфекции - противовирусное в первые дни, и симптоматическое - полоскания, орошение зева, антигистаминные. Определить план лечения часто помогает общий анализ крови.
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка высокая температура больно глотать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.