Консультации / Педиатрия

Как правильно дать микразим

Нам врач прописала микразим по 1/2 капсулы 4 раза в день, сыну почти 9 месяцев, как правильно давать, в аптеке сказали эти гранулки которые в капсуле рассчитать по весу, т.е 1 гранула =1 кг, так вот мне все 4 раза надо отсчитывать по 8 штук( вес 8200кг)
Здравствуйте! Это ферментативный препарат, дозировка его должна быть строгой, тем более в таком возрасте, постарайтесь разделить все гранулы из капсулы, и давайте малышу лекарство, как вам выписал доктор, по половине капсулы 4 раза в сутки. Имейте ввиду, что при дополнительном введении ферментов, у малыша может развиться запор, как побочный эффект от микразима. Курс препарата строго ограничен, не больше месяца. Здоровья вам!