Консультации / Отоларингология

острый фарингит

Здравствуйте,Светлана Анатольевна! Неделю назад маня стала беспокоить боль в горле и сухой кашель. Врач поставил диагноз острый фарингит и назначил лечение:Роксигексал 150 мг. по 1 таб. - 2 раза в день, Диазолин - 1 таб. - 2 раза в день ,Лизобакт - 2 таб. - 2 раза в день, диета ,Малавит для полоскания.После 5 дней лечения болезнь отступила. Сегодня во время прогулки по городу мне стало плохо : заболело горло , закружилась голова , появилась слабость и сильный шум в ушах , хотя раньше проблем с давлением не было.Являються ли эти симптомы следствием фарингита.Олег , 30 лет.
Здравствуйте, Олег! Фарингит сам по себе навряд ли даст такую симптоматику. Обратитесь к ЛОР врачу повторно, проконсультируйтесь с неврологом и терапевтом.