Консультации / Отоларингология

Ухо заложило.

Здраствуйте. Произошёл такой случай в барокамере, заложило уши, весь день не может разложить. Под конец дня уши стало раскладывать потихоньку. Когда наклоняю голову вниз уши раскладывает, когда поднимаю или держу ровно их закладывает. Подскажите, что делать?
Здравствуйте! В течение нескольких дней ощущение заложенности должно пройти. В таких ситуациях рекомендуется самостоятельно продувать слуховые трубы через нос по нескольку раз в день. Если эффекта от продувания не наступает, лучше обратиться к врачу очно.