Консультации / Онкология

Боли рак легких

У отца рак легких, уже не открывает глаза почти, мучается от боли. Как и где получить морфин, помогите пожалуйста.
Морфин может выписать онколог или терапевт по месту жительства. Вам может помочь также горячая линия: "Если у вас возникают вопросы или проблемы с получением рецептов на обезболивающие препараты для вашего близкого, обращайтесь по телефонам горячей линии. В Росздравнадзоре открыта круглосуточная горячая линия для приема обращений граждан о нарушении порядка назначения и выписки обезболивающих препаратов. Позвонить на бесплатный круглосуточный номер телефона 8 800 500 18 35 можно из всех регионов России. В течение рабочего дня на звонки отвечают специалисты Росздравнадзора, а в нерабочее время сообщения записываются для последующего ответа заявителю. Также пациенты или их родственники, столкнувшиеся с проблемами получения обезболивающих препаратов, могут написать обращение на официальном сайте Росздравнадзора, заполнив форму «Жалобы о нарушении порядка назначения и выписки обезболивающих препаратов» в разделе «Обратная связь». Свои горячие линии для обращений граждан по вопросам обезболивания имеют региональные отделения Росздравнадзора, Минздрав 8 800 200-03-89, и Департамент здравоохранения Москвы 8 (499) 251-83-00. А также можно обращаться за помощью на круглосуточную горячую линию по паллиативной помощи Ассоциации хоспиной помощи: 8-800-700-84-36 - бесплатно для всех регионов страны."