Консультации / Аллергология и иммунология

Возможная аллергическая реакция

Добрый день. Мне 28 лет. Диагноз - гастродуоденит. Одним из лекарств прописан Альмагель А. Решил проверить препарат на аллергию. После повторного нанесения на кожу руки, примерно через полчаса он подсох, стянув немного кожу, и оставил после себя красные пятнышки, исчезнувшие через полчаса-час (фото). Может ли это быть аллергической реакцией или этот результат обусловлен его стягивающим эффектом. Благодарю, заранее.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Данный препарат не предназначен для нанесения на кожу. По виду сыпи невозможно сказать это аллергическая реакция или местное раздражающее действие. Таким способом проверить аллергическую реакцию не получится.