Консультации / Педиатрия

Аквадетрим и железо передозировка

Здравствуйте! 1,5 недели назад начала давать ребенку (2,3) по 12 капель препарат Сидерал. Думаю, через дней 5 стул стал жидким и черным, сохраняется почти неделю (1р.в день) после повышения температуры через 3 дня после изменения стула, начала давать энтерофурил. Продолжала давать препарат железа (даже не думала, что он может быть опасным). Пьем энтерофурил 5ый день, стул также жидкий1 раз. Иных симптомов нет. Сегодня утром ребенок накладная стол целую лужу аквадетрима и слизал ее (я вовремя не убрала его и отошла). Днём немного начал снова температурить, а после дневного сна сердце сильно стучать и к вечеру до 38'4. Это могут быть симптомы отравления? Развела препарат от обезвоживания, ни в какую пить не хочет. Помогите, чем помочь ребенку?
Здравствуйте! Температура скорей всего связана с началом ОРВИ. что касается препаратов железа и витамина Д, то в вашей ситуации малышу необходимо сделать промывание желудка. Дома вы можете обильно его отпоить и дать сорбенты. При наличии тахикардии и других признаков отравления, обратитесь за помощью в приемное отделение вашей больницы. Когда врач назначает лечение препаратами железа, он должен вас направить на анализы. Необходимо следить за уровнем железа в крови раз в 10 дней. Курс лечения препаратами железа не должен быть больше месяца. Здоровья вам!