Консультации / Кардиология

не дает покоя описание рентгенографии

Добрый день. Супруг сделал рентгенографию, в описании результата значится следущее: "Усиление легочного рисунка. Сердце расширено влево за счет левого желудочка" На словах никаких объяснений от врача не поступило, стоит ли обращаться к кардиологу для облседования, ну или как минимум для проведения кардиограммы. О чем может свидетельствовать данное описание? Спасибо
Здравствуйте! Данное заключние может свидетельсьвовать о чём угодно...не зная возраст, имеющиея жалобы, перенесенные заболевания невозможно использовать данное высказывание для далеко идущих выводов. Если есть жалобы - обратитесь к кардиологу, пройдите обследование, врач с учётом всех данных может адекватно оценить состояние его здоровья и назначить правильное лечение.