Консультации / Педиатрия

Болит животик газы колики зопор

Здравствуйте нам 2м наш педиатр прописал Нормабакт мы пьем уже 4день я замечаю что у малышала еще сильнее стало болеть животик крутит и он стал мало кушать,спать поднемает ножки но до этого поднемал но нетак часто и запор но запор тоже до этого был что мне делать?Спасибо заранее!!
Здравствуйте! Не поняла Вас - по поводу чего ребенку назначен нормобакт. В 2 мес живот беспокоит большинство детей, это физиологические кишечные колики младенцев - даем препараты симетикона (эспумизан, боботик) 4 раза в день и ждем окончания этого малоприятного для детского животика периода. Здоровья Вам и малышу!
И за того что стул был зеленым мы и дополнительно пьем уже 1,5месяца саб симплекс.Подскажите Людмила Викторовна у него запор я ставлю свечки глецериновые что мне делать с этим
Зеленый стул - это норма для детей, находящихся на искусственном вскармливании и на грудном, если мама употребляет зеленые овощи (брокколи, кабачок). По поводу запора - причин может быть масса, поэтому все-таки порекомендую посетить очно детского гастроэнтеролога. С уважением, Капустина Л.В.