Консультации / Педиатрия

Насморк более недели ребёнок 1 5

Добрый день! У дочки (1г.6м.) уже неделю насморк. Началось всё с заложенности носа, и ощущения, что дерёт горло. Все 7 дней, промывала носик Аквалором, 3 дня на ночь капала Називин. Когда сильно забивало носик, отсасывали. Для горла 5 дней на соску чередовала Мирамистин с Хлорофилиптом. И в течение дня подкашливает, точнее по всей видимости сопли стекают по задней стенке, и она откашливает. Подскажите что можно начать делать? Может начать капать какие либо капли? Эуфорбиум композитум хотела начать, в инструкции написано детям до 4 лет не рекомендуют, тк нет исследований. Выделения из носа не зелёного цвета, то прозрачные, то желтоватые.
Здравствуйте! Если нет повышенной температуры, то продолжайте делать тоже самое - частота промываний носа - минимум 5 в день, обработка горла антисептиками - тоже минимум 5 раз в день. Давайте обильное теплое питье, чай с ромашкой, если нет аллергии - комплексный витаминный препарат с высоким содержанием витамина С, супрастин по 1/4 таблетки 2-3 раза в день, купайте ребенка в достаточно теплой воде с добавлением морской соли по 1 столовой ложке на 10 л воды (15 минут), делайте массаж воротниковой зоны, спины - растирания и похлопывания - можно у себя на коленях, чтобы голова была ниже ягодиц (получается хороший дренирующий эффект легких для профилактики бронхита). Дома соблюдайте условия - температуру не выше 22 градусов и влажность не менее 50-70%, частое проветривание. При повышении температуры - давайте ибупрофен в возрастной дозировке. Если состояние ребенка будет ухудшаться, обратитесь к врачу очно. Будьте здоровы!