Консультации / Стоматология

Флюс

Здравствуйте! У меня сильно болел нижний левый зуб 2 дня, потом боль спала и появилась небольшая опухоль будто опухла гланда, на следующий день, она становилась больше, я пошел к стоматологу, он сказал что зуб ещё послужит несколько лет, он почистил каналы и оставил дырку в зубе открытой, сказал закрывать ватой при приеме пищи, также выписал ципролет, супрастин на ночь, нимесил и полоскать рот содой. Прошли сутки, но опухоль не спадает, однако из десны стал выходить гной желтого цвета (дренажа нет). Подскажите что мне дальше ожидать и как долго опухоль под скулами, точнее под левой будет держаться? На десне у меня кстати шишки небыло
Здравствуйте. Многое зависит от ситуации с зубом. Стоматологи делают рентген. снимок. Приложите снимок к сообщению! Если в течении трех дней нет улучшений, то надо принимать дополнительные меры.